8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Натяжной потолок своими руками

Возможно ли сделать натяжной потолок самостоятельно? Миф это или реальность? Давайте разберемся.
Если Вы хотите сэкономить, и сделать натяжные потолки самостоятельно сразу скажем, что лучше этого не делать. Желание сэкономить приведет только к покупке некачественного материала и непрофессиональной сборке, последствия которой могут быть самыми печальными.

Обращаясь к компаниям, опыт работы которых подтвержден временем, Вы защитите себя от подделок: у них есть проверенные поставщики, а все полотна поступают с сертификатами качества и безопасности. Кроме того, подумайте о времени. Установка потолка профессиональными монтажниками занимает от нескольких часов. Вам же может не хватить нескольких дней.

И все же, если Вы смогли решиться на самостоятельную работу, взвесили свое решение, если у Вас есть определенные дизайнерские задумки и определенная технологическая база – тогда у Вас больше шансов сделать красивый натяжной потолок.

Мы расскажем основные принципы установки натяжного потолка.

Вначале лучше всего ознакомиться с информацией об установке натяжного потолка. В интернете Вы можете даже найти видео, где пошагово объясняют сборку этой конструкции. Обязательно посмотрите больше, чем один ролик, чтобы иметь возможность сравнить предлагаемые инструкции и детально их проанализировать. Далее приступаем к работе.

Вам понадобятся такие инструменты: перфоратор, газовый баллон и тепловая пушка для того, чтобы создать нужный температурный режим в помещении. Можно рассмотреть возможность взятия их в аренду. Также стремянка, лазерный уровень, столярные инструменты (молоток, отвертки, острые ножи), дюбель-гвозди. Перед работой Вы должны четко представлять готовый потолок, наметьте себе план работы, подготовьте чертеж. Хорошо, если у Вас будет рисунок с конечным вариантом. Также Вы должны купить саму конструкцию натяжного потолка. После этого необходимо подготовить багет, то есть специальный профиль к которому будет крепиться полотно. Лучше всего выбрать алюминиевый, он обеспечит Вам долговечность конструкции, в отличие от изготовленного из ПВХ. Багет должен быть прикреплен к стене без малейшей щели. В некоторых случаях достаточно отверстия шириной в два сантиметра, чтобы это сказалось на качестве работы. Далее если хотите, можете позаботиться о шумоизоляции. Для этого можно выбрать минеральную вату – недорогой и практичный материал.

Справиться одному с такой тяжелой работой очень сложно, поэтому Вам необходим помощник.
Ваша задача сделать не только красивый, но и качественный натяжной потолок, который прослужит не один год. Для этого Вам нужно подготовить основной потолок. Уберите ненужную штукатурку, краску, отремонтируйте все имеющиеся щели и отверстия в потолке. Ваш основной потолок должен быть чистым, а вот все неровности скроются под натяжным полотном — их декорировать нет необходимости. Кстати, профессиональные компании предоставляют гарантию на свою работу. В среднем гарантийный период составляет около 10 лет. Сможете ли Вы похвастаться такой уверенностью в качестве, если решились на самостоятельную установку потолка?

Далее необходимо провести электрику. Лучше всего проконсультироваться на этот счет со специалистом, или полностью доверить эту работу ему. Это один из самых сложных этапов монтажа натяжного потолка, поэтому если Вы никогда не сталкивались с электрическими работами, доверьте эту работу профессионалу — в противном случае это может сказаться не только на качестве работы, но и быть опасным.
После этого нужно провести разметку стен, закрепить багет и натянуть натяжное полотно.
Мы надеемся, что благодаря нашим советам Вы детально обдумаете, стоит ли браться самим за эту работу, все сделаете правильно!