8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Многофункциональные натяжные потолки

Натяжные потолки с недавних пор считаются одним из важнейших элементов интерьера. Выбирать потолок необходимо четко под определенный интерьер, так как в разных комнатах один и тот же потолок будет смотреться совершенно по-разному. Натяжные потолки подбирают не только ориентируясь на цвет и стиль, но и на назначение комнаты.

Например, в гостиной натяжной потолок должен иметь шикарный вид, в какой-то мере поражающий воображение. В кухне принято ставить удобные потолки, простые в уходе и эксплуатации. В спальне натяжной потолок должен быть уютным и комфортным, в детской – соответствовать возрасту и развитию ребенка. Натяжной потолок можно подобрать в соответствии с тем, в какой комнате он будет.

Каждая комната должна соответствовать своему назначению. Гостиная должна быть светлой и просторной, именно здесь принимают гостей. Большинство наших квартир ограничены в площади, стены кривые, а потолки низкие. Однако все эти недостатки можно исправить при помощи даже косметического ремонта. Натяжные потолки при грамотном использовании могут визуально расширить пространство, добавить света. Например, таким эффектом обладают глянцевые натяжные потолки.

Также натяжные потолки обладают эффектом маскировки. С их помощью можно удачно замаскировать всевозможные недостатки стен и потолка. Также под потолочным полотном можно спрятать различные технические элементы.
Таким образом, можно сказать, что натяжные потолки идеальны для использования в квартирах и офисах. Они могут скрыть недостатки, и дополнить интерьер своим красивым внешним видом.

Основа натяжных потолков – пленка из поливинила. Несколько лет назад их разработчики делали ставку на глянцевые варианты, которые делали помещение шире визуальнее. Теперь же в модном тренде – различные типы пленки: и сатиновая, и глянцевая, и матовая, и перфорированная. Расширилась и цветовая палитра. Теперь натяжной потолок может быть даже черным, многоцветным или с рисунком, например, звездного неба.
Эксперты в области ремонта уверяют: у натяжных потолков – масса плюсов по сравнению с другими вариантами потолочной отделки, среди которых они выделяют следующие.

  1. Быстрота и легкость монтажа. При их установке подготовки потолков не требуется, тем самым комнаты или помещения не будут замусорены штукатуркой и грунтовкой. Скорость монтажа – несколько часов.
  2. Потолки надежны и долговечны. Минимальный срок эксплуатации – около пятнадцати лет.
  3. Потолок не страдает от пыли, т. к создан из пылеотталкивающей пленки, которую легко чистить и протирать.
  4. Потолки способны выдержать около ста литров воды, если речь идет о протечках сверху.
  5. Богатая цветовая палитра – гарантия того, что потолок можно подобрать под любой цвет и дизайн комнаты.
  6. Натяжные потолки в отличие от других аналогов не неподвержены деформации, не трескаются, не отслаиваются, не страдают от перепадов влажности. Усадка стен на них также оказывает влияние.

Технологии создания потолков не стоят на месте. Теперь натяжные потолки могут быть любой формы и фактуры (он может быть матовый или глянцевый). Фантазия ограничена финансовыми средствами и желанием заказчика. Обычно профессионалы в сфере отделки выбирают варианты, которые оптимально подходят по цветовой гамме общему дизайну помещения. Сейчас основной модный тренд – варианты с подсветкой в форме звездного неба, а также дорогостоящие виды «эксклюзив»: многоуровневые потолки с фигурами волн или листьев. Так что выбор за владельцем помещения или квартирой!