8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Натяжные потолки в бассейне

В последнее время натяжные потолки стали пользоваться огромной популярностью. Сейчас все потенциальные заказчики выбирают натяжные потолки и этому есть разумное объяснение. Натяжные потолки красиво и эстетично смотрятся, они легки в уходе. Особенно роскошно смотрятся натяжные потолки в бассейнах закрытого типа.

Очень популярны глянцевые полотна (они безусловные фавориты в бассейнах), в которых отражается гладь воды, образуя красивый визуальный эффект. Наиболее популярные изображения на потолках в бассейне — это гладь всех оттенков синего цвета, небо с облаками или звездами, визуализация подводного мира. Если бассейн имеет нестандартную форму, то интересно и оригинально смотрится двухуровневый потолок, на котором повторен контур воды.

Однако помимо красивого визуального восприятия натяжные полотна имеют ряд других преимуществ. Давайте рассмотрим все преимущества натяжных потолков в бассейне. Мы расскажем про основные факторы очевидных плюсов натяжного потолка, а также о его особенностях.

Натяжные потолки можно использовать в помещениях, где процент влажности в воздухе повышен. Полотна не «потеют», не притягивают пыль, что облегчает уход за ними. Такие потолки отличаются особой прочностью и эластичностью. Даже если Вас затопят, вода просто соберется в полотне, а после того как ее сольют мастера, потолок примет первоначальный вид, если, конечно, воды не очень много. Натяжные потолки принимают первоначальный вид после разогрева их мастером специальным инструментом.

Обычно помещение с бассейном имеет большую площадь, с которой, в отличие от натяжного потолка, справится не каждое покрытие. В больших просторных комнатах целесообразно использовать клиновый метод монтажа. Суть его состоит в том, что помимо багетов по периметру стен дополнительные крепления устанавливаются на самом потолке. Это позволяет материалу не провисать под собственной тяжестью.

Натяжные потолки в бассейне помогают спрятать все системы коммуникаций, а также защищают от намокания электрическую проводку. Именно поэтому все чаще и чаще натяжные потолки стали устанавливать в бассейнах, где на данный момент не существует достойной альтернативы, сочетающей все положительные качества натяжного полотна. Кроме того, такие полотна отлично вписываются в интерьер, подчеркивая красоты воды. Большой выбор натяжных потолков позволяет подобрать необходимый Вам цветовой оттенок. Также есть разный дизайн, благодаря чему Вы сможете сделать Ваше помещение оригинальным.

Можно ли использовать в бассейнах тканевые потолки? По инерции многие ответят «Нет». А мы скажем «Да, если они Вам нравятся!». Давайте разберемся, почему. Основное отличие потолка из тканевого материала в отличие от пленки из ПВХ состоит в том, что он не может удерживать воду при затоплении сверху. Но бассейнам редко грозит такое несчастье, поэтому это свойство здесь не является критичным. Тканевый потолок также прекрасно взаимодействует с большой влажностью благодаря изготовлению его из материала с прорезиненной основой.

Как видим, использование в бассейне натяжного потолка — это не просто дань моде. Это по-настоящему удобно, практично и решает много проблем. Более того, такие потолки помогают создать в бассейне необходимый микроклимат. Они легко гармонируют с инженерными системами коммуникациями.
В современном мире, где практически все доступно, клиенты становятся очень притязательными, требовательными и избалованными. Если Вы сотрудник бассейна или сауны, привлеките посетителей необычным интерьером. Не стоит делать выбор между красотой и качеством. Выбирайте все сразу!