8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Причина неприятного запаха от натяжного потолка

У Вас в доме установили натяжной потолок, и в комнате появился неприятный запах? Давайте рассмотрим причины возникновения и способы избавится от него.

Итак, откуда же взялся запах и почему?

Вне зависимости от того, какой фирмы Вы установили потолок, он все равно будет выделять запах. На это не влияют ни цена, ни качество потолочной пленки. Даже самый дорогой натяжной потолок все равно будет выделять запах, однако он будет не таким сильным и резким, как от дешевого полотна. Но не стоит переживать, при условии установки качественного полотна запах уйдет в течение 3-4 дней при условии постоянного проветривания.
Запах выделяет пленка ПВХ, которую используют в качестве потолочного полотна. Условно производимую пленку можно разделить на 3 группы:

  • материал высочайшего качества, имеющий едва уловимый запах, который исчезает через несколько дней. Кстати, только с такими материалами работает компания ФАБРИКА ПОТОЛКОВ;
  • материал средний по качеству, срок выветривания которого 1-1,5 недели. Если бюджет на ремонт совсем небольшой, такие полотно можно установить в прихожей. Но в любом случае не рекомендуется находится в помещении долго, пока запах полностью не исчезнет;
  • некачественные материалы, которые имеют интенсивный сладковатый запах и могут быть опасными для здоровья. Избегать встречи с таким потолком нужно всеми способами. Обычно такие материалы самые дешевые, но иногда можно встретить и подделку под дорогую пленку, имеющую столь низкое качество.

Если материал качественный и имеет необходимые сертификаты, это является абсолютно безопасным для человека и никак не влияет на наше здоровье. Конечно, чем выше качество пленки, тем она дороже, а соответственно скорость выветривания напрямую зависит от качества материала. Дорогие потолочные полотна выделяют менее интенсивный запах, который быстрее выветривается.

Опираясь на отзывы и опыт людей, имеющих у себя в доме натяжные потолки, можно выделить ряд причин, по которым неприятный запах не уходит.
Во-первых, с момента установки потолка должно пройти не менее 10-ти дней, чтобы считать проблему запаха актуальной. Во-вторых, выбирайте качественные натяжные потолки. В-третьих, необходимо тщательно проветрить комнаты, чтобы запах полностью выветрился. Также в помещении может возникать неприятный запах, если уровень влажности повышен, а система вентиляции работает недоброкачественно. На интенсивность запаха может влиять и количество установленных светильников. Чем их больше, тем сильнее полотно нагревается и тем интенсивнее выделяется неприятный запах. Но есть утешение для тех, кто любит большое количество света: чем выше температура, тем быстрее запах исчезает окончательно.

Если Вы решили установить тканевые натяжные потолки, то проблема запаха скорее всего обойдет Вас стороной. Это обусловлено разницей пропиток, которые используют при изготовлении ПВХ и тканевого материала.
Как видите причин немало, однако их всех можно избежать, если подойти к установке натяжного потолка грамотно. Кроме того, необходимо тщательно придерживаться правил техники безопасности: оптимальные температура и влажность помещения, герметизация щелей на основании бетонного потолка для избежания образования плесени в случае попадания туда влаги от соседей сверху. Подробно проконсультировать Вас по условиям эксплуатации смогут наши специалисты.
Если у Вас дома запах не выветривается очень долгое время, причина в некачественных материалах, использовавшихся при установке потолка. Чтобы этого избежать, обращайтесь в проверенные фирмы, где работают настоящие профессионалы, а после рекомендуйте  их своим знакомым!