8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Глянцевые натяжные потолки за и против

В последнее время натяжные потолки стали более чем популярными на рынке. Конечно, у них есть явные преимущества перед, привычными нам, потолками, однако есть и минусы. Натяжные потолки отличаются сравнительно легким монтажом, во время которого не так много пыли и грязи. Профессиональные монтажники тратят на монтаж натяжного потолка от часа до десяти часов. Все зависит от масштаба и сложности работы.

Главные плюсы натяжного потолка заключаются в следующем: визуальное увеличение комнаты. А если выбирать полотно темных оттенков, то зеркальный эффект будет создавать впечатление глубины и объема. Глянцевые натяжные потолки светлых оттенков делают комнату еще светлее, отражая свет, отлично сочетаются с остальными элементами декора. Благодаря широкому выбору цвета и фактуры можно создать самый креативный интерьер. Натяжные потолки с фотопечатью помогут изменить обычный интерьер.

Глянцевые потолки хорошо выглядят в комнатах с идеально ровными стенами. А вот установив такой потолок в кривой комнате можно создать эффект кривых зеркал. Кроме того, глянцевые натяжные потолки ставят в комнаты с высокими потолками, и даже с узкими стенами. Особенно шикарно смотрится комбинированный потолок. Это когда центр делают из глянцевого полотна, а матовый ставят по бокам.

Натяжной потолок может прослужить невероятно долго. Кроме того, если такой потолок установить в новостройке, то он будет иметь первоначальный вид даже после усадки дома. Гарантия качества выдается на десять лет, поэтому и цвет, и глянец гарантированно долго будут Вас радовать.

Натяжные потолки не притягивают пыль, и не электризуются. Также не собирают влагу, что позволяет использовать их в ванных комнатах и бассейнах.

Такие потолки не нуждаются в профилактических ремонтах, что позволит Вам сэкономить немало средств.

Явных недостатков у натяжных потолков нет. Например, неудачно подобранный цвет также может испортить интерьер, сделав его не таким, как Вы планировали. Поэтому следует знать заранее некоторые нюансы.

Например, устанавливая натяжные потолки у себя в спальне, позаботьтесь о плотных занавесах. Ведь такой потолок будет отражать не только солнечный свет, но и фары машин в темное время суток.

Комната с натяжными потолками должна быть свободной, а не забита шкафами и прочей тяжелой мебелью. Глянцевые потолки хорошо отражают, и в них Вы сможете увидеть пыль со всех шкафов.

Устанавливая такой натяжной потолок, нужно правильно спроектировать освещение комнаты. Лампы не должны быть очень мощными (лучше использовать светодиодные лампы), иначе полотно может повредиться.

Глянцевый натяжной потолок без соответствующей подсветки создает холодную атмосферу, поэтому планировать интерьер нужно с особой тщательностью.