8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Минусы натяжного потолка

Натяжные потолки успели нам полюбиться за свой изысканный внешний вид, быстроту установки, практичность, стали мегапопулярными в строительной отрасли. Практически каждый слышал о них или сталкивался с ними напрямую, видел у друзей и соседей. Но любая продукция имеет свои минусы и плюсы.

Давайте рассмотрим все преимущества и недостатки натяжных потолков.

Некоторые люди, опираясь на свой почтенный возраст и давно устоявшийся стиль жизни, судят о натяжных потолках как об очень дорогой и недоступной продукции. До недавних пор эту продукцию мог себе позволить не каждый. Однако сейчас многие фирмы предлагают демократичные цены, что делает покупку и установку натяжного полотна абсолютно реальной. И более того, если основной бетонный потолок требует сложной подготовки (такой как герметизация щелей, удаление кусков побелки и штукатурки, которая может отваливаться и провисать на натяжном потолке), то установка натяжного потолка может стать сопоставимой с ремонтом основного потолка по цене. Кроме того, не забывайте о стоимости отделочных материалов, которые понадобились бы Вам (краска, обои, инструменты) и стоимости работ. И если цену в этом случае легко измерить деньгами, то трудозатраты в сравнении будут иметь огромную разницу: установка натяжного потолка требует несколько часов в отличие от нескольких дней работы с традиционным потолком, после нее не требуется уборка пыли и мусора.

Недостатками натяжных потолков является запах, который держится в течение 3-4 дней. Поэтому помещение необходимо тщательно проветривать. Это условие соблюдается при использовании только качественных материалов, имеющих сертификаты качества и безопасности. В противном случае запах может сохраниться на несколько недель или не исчезнуть вовсе. Но волноваться незачем: специфический запах не опасен для здоровья (при условии гарантии качестваи наличия сертификата безопасности). Кроме того, необходимо чтобы установкой натяжной конструкции занимались специальные мастера. Монтаж требует очень аккуратной работы, чтобы не поцарапать полотно, или не оставить пробоину, избежать появления щелей между потолком и стенами, даже если используются потолочные плинтусы. Обязательно обращайте внимание на наличие опыта работы у мастеров, которым Вы доверяете свой потолок.

Также, если непрофессионально провести установку потолок может обвиснуть. Это значит, что необходимо установить диффузор, если запотолочное пространство не герметично или не установлен разделительный багет, если площадь потолка большая.

Натяжные потолки ПВХ нельзя эксплуатировать при минусовых температурах. Однако здесь мы можем предложить альтернативу: тканевые натяжные потолки не чувствительны к холоду, поэтому их использование возможно в неотапливаемых помещениях. Это возможно благодаря свойствам тканого материала.

Конечно, говорить о минусах натяжного потолка приходится тогда, когда речь идет о некачественном полотне или непрофессиональной сборке. Всегда обращайтесь только к профессионалам, которые грамотно и качественно установят потолок за разумные деньги. Таким образом, Вы обезопасите себя от возможных минусов натяжного потолка! Сотрудники компании ФАБРИКА ПОТОЛКОВ не только грамотно проведут монтажные работы, но и дадут Вам исчерпывающую консультацию по нашей продукции, а также по условиям использования натяжных потолков, предоставят сертификаты и документы, подтверждающие то, что материалы оригинальны и не являются подделкой, дадут гарантию.