8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Установка натяжных потолков с фотопечатью

Среди всего многообразия видов, фактур и цветов натяжных потолков особое место отведено натяжным потолкам с фотопечатью. На них может быть изображен любой рисунок, отвечающий самому неординарному вкусу. Например, можно украсить спальню романтичным звездным небом или детскую комнату волшебными сказочными птицами. Это настоящий простор для фантазии и создания эксклюзивного интерьера. Примечательно, что цветопередача на материале для потолка не теряет в качестве, а остается как на оригинальном фото.

Натяжные потолки с фотопечатью – это один из самых популярных вариантов натяжного потолка. Однако прежде чем устанавливать такой потолок, необходимо точно знать специфику и процесс установки. Нужно помнить, что натяжные потолки практичны в использовании, поэтому рисунок выбирается надолго. Желательно подобрать его таким образом, чтобы со временем он не потерял актуальность, не надоел и не стал раздражать.

Также, прежде чем делать выбор в пользу того или иного натяжного потолка с фотопечатью, необходимо знать некоторые особенности. Выбирая рисунок, нужно понимать, что изображение при печати растягивается. Поэтому оно должно иметь высокое разрешение, чтобы при переносе на большую площадь «потолочного холста» пиксели не исказились. Следует заметить, что качество рисунка напрямую зависит от плоттера, который используется компанией в производстве. Считается, что наиболее качественные плоттеры – это те, которые имеют разрешение изображения в 1440 dpi.

Также хороший способ определить качественное полотно – это обратить внимание на краску рисунка. Обычно для нанесения рисунка используются влагостойкие чернила. Благодаря такой краске изображение не выгорает от солнечных лучей и сохраняет исходный вид на много лет. Недобросовестные компании производят полотна с некачественными красками, экономят материалы. Хороший натяжной потолок должен быть оригинальным и обязательно иметь сертификат качества, который Вы можете попросить показать.

Настоящие натяжные потолки не имеют запаха, а полотно отличается особым цветом и блеском. Также такое полотно является полностью экологичным, поэтому его безопасно размещать в детской, больнице или заведении общепита.

Натяжные потолки с фотопечатью также не ограничивают клиента в выборе фактуры. И если еще совсем недавно по-настоящему качественная работа выполнялась только на белой матовой поверхности, то на сегодняшний день компании-производители используют оборудование, позволяющее производить печать на материю с любой фактурой. Это и металлические фактуры, и полупрозрачная материя, и замшевые, и даже сатиновые фактуры, на которые наносят рисунок. Некоторые фактуры натяжных потолков, например, такие как глянцевые, требуют более современного оборудования для нанесения печати. Причем этот процесс чутко контролируют профессионалы.

Помещение, в котором будет установлен натяжной потолок с фотопечатью, не должно обладать никакими специфичными свойствами. Такие потолки хорошо переносят влагу, обладают шумоизоляционными свойствами, даже могут уберечь от затоплении. Ну и, конечно, интерьер в комнате должен соответствовать стилю натяжного потолка, иначе он просто не будет смотреться.
Потолки с фотопечатью требуют осторожности в уходе. Не стоит мыть их средствами, содержащими спирт растворителями. Они могут испортить краску. Очищать от пыли такую поверхность нужно влажной мягкой губкой или тряпкой. В качестве освещения лучше использовать энергосберегающие лампы — они обладают меньшей мощностью.