8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Двухцветные натяжные потолки

На современном рынке натяжных потолков есть множество всевозможных вариантов этой продукции. Многообразие форм, безумное множество оттенков и цвета, различные фактуры. Даже самый капризный клиент сможет выбрать подходящий для себя вариант.

Сегодня большой популярностью пользуются двухцветные натяжные потолки. Они имеют целый ряд преимуществ как в качестве, так и в дизайне. Как и одноцветные, они могут быть одноуровневыми и двухуровневыми, сочетать в себе различные варианты освещения и подсветки, быть глянцевыми или матовыми. Также благодаря двухцветному натяжному потолку можно визуально увеличить пространство, расширить или зонировать комнату. Самым распространенным приемом для зрительного увеличения пространства является использование сочетания цветов в форме чередующихся волнообразных лент.

Чаще всего двухцветные потолки сочетают в одном из двух вариантов:

  • одноуровневый с использованием материала двух цветов;
  • двухуровневый, в котором на каждом уровне используется один цвет.

Уровни, как и в обычных натяжных потолках, могут иметь любые контуры, быть в виде геометрических фигур.
Натяжные потолки позволяют воплотить в жизнь самые креативные идеи. Они идеально подходят как к классическому интерьеру, так и к современному стилю. Натяжные потолки позволяют импровизировать и создавать поистине неповторимые шедевры.

Некоторые утверждают, что натяжные потолки плохо смотрятся в интерьере классического стиля. Однако это не так. Натяжные потолки настолько хорошо гармонируют с абсолютно разными интерьерами, что достойно и интересно смотрятся и в классической комнате. Главное правильно подобрать цвет и фактуру. В помещении классического стиля рекомендуют использовать нейтральные теплые тона. Например, сочетание бежевого и кофейного оттенков превосходно смотрится. Если у Вас мебель неярких цветов, также подойдет сочетание белого и золотого, белого и темных тонов. Для любителей стиля хай-тек фантазия просто безгранична: подойдут любые цвета от ярко-оранжевого до ультрамарина. А самое смелое сочетание — использование на потолке «шахматной сетки». Такой потолок, используемый в кухне или в гостиной, вполне способен задать энергии на весь день. Для стиля прованс характерны нежные пастельные сочетания цветов: бледно-голубой с лиловым или светло-зеленым. Кроме того, светлые цвета выгодно использовать в помещении, где мало солнечного света. Подчеркнуть натяжной потолок можно при помощи глянцевого полотна.

Решив установить натяжные потолки важно подбирать оттенки, которые соответствуют одной «температуре», а также подходят к остальным элементам интерьера. Сейчас существует столько расцветок и оттенков, что Вы можете экспериментировать, подбирая разные натяжные потолки в разные комнаты. Ну и конечно, не стоит отказываться от помощи профессионального дизайнера. Он сможет помочь с выбором цветов и их оттенков, грамотно сочетать их с обстановкой отдельной комнаты или всей квартиры, подобрать их оптимальные сочетания с Вашим темпераментом.

Двухцветные натяжные потолки обладают следующими качествами. Они легки в эксплуатации, не требуют особых усилий к уходу. Такие потолки можно мыть просто мягкой тряпочкой с теплой водой. Натяжное покрытие имеет устойчивый цвет к ультрафиолету и другим внешним раздражителям. Также натяжной потолок устойчив к перепадам температуры, его прочность и цвет никак не изменится в течение многих лет.

При помощи натяжного потолка можно запросто разделить помещение на зоны. Сейчас это не только практичное решение для квартир-студий, но и очень эффективное. Выигрышно смотрится участок контрастного цвета на потолке над обеденным столом, над игровой зоной в большой комнате, над кроватью в спальне.