8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Почему натяжные потолки провисают?

Некоторые хозяева натяжных потолков жаловались на провисание полотна. Зачастую хороший мастер быстро устраняет такие проблемы. Почему же так происходит?

Провис натяжной потолок

Самая распространенная причина провисания полотна – это непрофессиональная работа мастера. Именно поэтому очень важно обращаться в проверенную компанию, занимающуюся установкой натяжных потолков. Добросовестные компании принимают на работу только опытных монтажников, или же проводят предварительную подготовку новых сотрудников.

Провис натяжной потолок - что делать?

Провис натяжной потолокВ нашей стране довольно много людей жалующихся на провисание потолка через некоторое время после его установки. Давайте подробно рассмотрим причины по которым такое может быть.

Во-первых, полотно может провиснуть из-за отхода монтажного профиля от стены. Если Вы заметили, что полотно провисло через некоторое время после установки, то в первую очередь нужно проверить плотно ли прилегает монтажный профиль к стене. Если между стеной и профилем имеется хотя бы 2 см. пространства, Вы легко это заметите. В таком случае не постесняйтесь обратиться к монтажникам, устанавливающим Ваш натяжной потолок.

Во-вторых, натяжной потолок может провисать, если имеются незалатанные щели и дыры в перекрытии. Полотно начинает провисать из-за того, что через эти щели попадает воздух. Поэтому в таком случае полотно необходимо снять, отремонтировать имеющиеся недочеты и заново установить потолок. В этом случае Вы не можете воспользоваться гарантиями установочной бригады, так как они не отвечают за качество Вашего основного потолка. Однако опытный замерщик и монтажник натяжных потолков еще при установке потолка может обратить на это внимание, и проверить наличие помех на участке его работы.

В-третьих, натяжной потолок может провиснуть ввиду затопления квартиры соседями. Вы можете осторожно ощупать полотно. При малейшем надавливании Вы легко почувствуете воду внутри натяжного потолка. В таком случае нужно отключить электричество и обратиться за помощью к монтажникам. Самостоятельно решать эту проблему не рекомендуется!

Четвертая причина провисания полотна это некачественный материал. Во время установки натяжное полотно нагревается, а после его остывания пленка сжимается. Если это произошло, то пленка обтягивает все, что есть на потолке. В этом случае исправлять это должна компания-установщик. Но в любом случае, у натяжного потолка есть естественный провис, который практически не заметен на глаз.

Либо провисание натяжного потолка – неправильный замер площади потолка. В данном случае проблему также решает компания-установщик.