8 (495) 720-91-30 без выходных с 9-00 до 20-00

Материал:

Площадь:

Углы:

Люстры:

Трубы:

Точечные светильники:

Рассчитать
Очистить
Цена:
0

Современные натяжные потолки

В наше время натяжные потолки обладают таким уровнем выразительности, что их можно воспринимать как отдельный элемент декора, а не просто фон. Он привлекает внимание своим эстетичным видом, более того, натяжной потолок придает интерьеру более элегантный и шикарный вид. Что же необходимо сделать, чтобы потолок был современным?

В далекое прошлое отходят потолки с обычной грязно-белой побелкой, основная функция которых была создавать блеклый фон и не выделяться. Нынешние потолки – это отражение дизайнерской мысли, способ показать свою оригинальность. На рынке спроса есть масса вариантов дизайна многоуровневых конструкций, глянцевых и матовых, всех возможных цветов на любой вкус.

Если Вы решили отдать предпочтение натяжному потолку, Вас ждет очень сложный выбор. Во-первых, нужно выбрать материал, из которого будет сделано полотно для Вашего потолка. Как мы писали выше, они представлены глянцевой и матовой, а также тканевой поверхностями. Глянцевые потолки, в отличие от матовых, имеют свойство отражать очертания и контуры предметов, находящихся под ними. Их целесообразно устанавливать в небольших помещениях, так как они могут визуально увеличить его площадь. Матовое покрытие универсально. Производятся глянцевые и матовые потолки из ПВХ высочайшего качества (конечно, при условии добросовестности производителя). Тканевые потолки представляют собой прорезиненный материал. В отличие от глянцевого и матового, тканевый потолок не способен задерживать воду — выбирайте его, если уверены в соседях сверху.
При выборе цвета потолка есть несколько нюансов, которые мы рекомендуем учитывать;

  • если интерьер комнаты спокоен и неярок, не используйте в покрытии более двух, максимум трех цветов одновременно. Слишком яркий потолок обладает излишней пестротой и нарушает спокойный характер дизайна;
  • перед выбором цвета потолка определитесь со стилем и общим цветовым решением комнаты — пол, обои, мебель, предметы интерьера. Хотя потолок может являться самостоятельным, а в некоторых дизайнерских решениях и основным элементов декора, он не должен противоречить общему настроению комнаты;
  • если единого цветового решения нет, выбирайте для потолка универсальные нейтральные тона: бежевый, бледно-голубой, бледно-желтый.

В последнее время появились натяжные потолки с напечатанным принтом. Конечно, назвать полноценными картинами их нельзя, однако эстетический вид на высоте. С помощью такой конструкции можно преобразить комнату, сделать из обычного потолка звездное небо или цветущий сад. Кроме картин, на потолок можно нанести фотографию. В тренде сейчас и многоярусные конструкции, которые поражают воображение, заставляя без устали восхищаться этим последним словом технологов.

А если Вы хотите создать вовсе эксклюзивный интерьер, то на помощь Вам придут натяжные потолки с 3D эффектом. Благодаря специальной технологии нанесения рисунка, на них создается эффект движения.

Однако даже самый красивый принт будет плохо смотреться на некачественно установленном натяжном потолке. Необходимо непременно соблюдать все технологические нормы и технику безопасности, чтобы натяжной потолок был действительно шикарным. Натяжное полотно необходимо выбирать у добросовестных производителей. Оно должно быть экологически чистым, водонепроницаемым, не должно выделять неприятный запах. Качественное натяжное полотно – это только ровная поверхность, устойчивая к ультрафиолету, обладающая антистатичными свойствами. Натяжной потолок не притягивает пыль, за ним легко ухаживать. Качественный натяжной потолок будет долго служить Вам и радовать своей красотой!